Менеджмент



Менеджмент
Автор: А. Н. Цветков
Дата написания: 2010
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-388-00733-9
Цена: 49.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В пособии в форме «вопрос-ответ» рассматриваются такие темы, как история, субъекты и объекты менеджмента, его функции, эффективность и другие. Отдельный раздел посвящен личности менеджера как управленца. Глоссарий позволяет эффективно закрепить пройденный материал. Пособие предназначено для подготовки к экзамену по курсу «Менеджмент».

Гениальная мысль: Глупцы читают книгу и ничего не могут в ней понять; заурядные люди думают, что им все понятно; истинно умные люди иной раз понимают не все, запутанное они находят запутанным, а ясное — ясным. Так называемые умники изволят находить неясным то, что ясно, и не понимают того, что очевидно.

Отличная шутка: Компания "Крайслер" в виде эксперимента установила черные ящики на последнюю модель "Гранд Чероки", которые записывали последние слова водителя перед аварией. Через год были собраны результаты. Что характерно, в 63,5% случаев аварий на территории США последними словами водителя был крик: — Oh, shit!!! На территории России в 93,6% аварий последние слова водителя были: — Приколись, братва, как я могу...

Все книги раздела

Реклама: