Профессиональное коммерческое образование в Сибири в XX в. Очерки истории



Профессиональное коммерческое образование в Сибири в XX в. Очерки истории
Автор: Т. А. Катцина
Дата написания: 2014
Издательство: ФЛИНТА
ISBN: 978-5-9765-1773-8
Цена: 150.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Коллектив авторов на материалах Сибири исследует педагогический, организационный и научный опыт профессионального коммерческого образования в разных социально-экономических условиях ХХ в. Проанализированы такие ключевые проблемы, как источники финансирования и материально-техническая база учебных заведений, кадровый вопрос и уровень преподавания, бытовые условия жизни учащихся и качество их знаний, эволюция содержания профессионального коммерческого образования в контексте экономической политики правительств Российской империи и СССР. Монография написана с привлечением документов из фондов федеральных и региональных сибирских архивов, что позволило получить множество ранее неизвестных данных по исследуемой теме. Издание адресовано научным работникам, преподавателям и студентам вузов, всем интересующимся историей Сибири и вопросами профессионального образования.

Гениальная мысль: Вот и началось второе десятилетие XXI века. В доме три телевизора, три компьютера, пять мобильных телефонов и одна книга…

Отличная шутка: Hедавно на фирме Рrосtеr&Gаmblе отмечался 10-летний юбилей шампуня Раntеnе РrоV 2 в 1. Hа торжественном банкете поднималась тема о том, стоит ли прекращать писать "Hовый!!!" на этикетке или повременить.

Все книги раздела

Реклама: