Бизнес – это война



Бизнес – это война
Автор: Дональд Андерсон
Дата написания: 2015
Издательство: АВ Паблишинг
ISBN:
Цена: 299.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В книге дан обзор стратегических и тактических приемов ведения бизнеса, который по своей сути является мирным аналогом военных сражений. Бизнес, как средство существования, бизнес, как развлечение или игра – это узкое понимание такого сложного явления. Коммерция во все времена преследовала своей целью наибольшие прибыли, попутно затрагивая помимо экономической политическую, социальную и даже религиозную сферы общественной жизни. Как и военным делом, бизнесом занимаются настоящие мужчины и исключительные женщины, однако влияние он оказывает более всего на мирное население, то есть на потребителей товаров и услуг. О честных и не слишком способах ведения конкурентных и внутренних войн рассказывается в этой книге. Глава 1. Побеждает сильнейший. Глава 2. Рекогносцировка и разведка боем. Глава 3. Набираем свою армию. Глава 4. Боевые действия. Глава 5. Повышение эффективности бизнеса. Глава 6. Человеческий фактор. Глава 7. Сильные духом. Глава 8. Человек и джентльмен.

Гениальная мысль: Сколько дней труда, сколько ночей без сна, сколько усилий ума, сколько надежд и страхов, сколько долгих жизней усердного изучения вылиты здесь в мелких типографских шрифтах и стиснуты в тесном пространстве окружающих нас полок. (Смит А.)

Отличная шутка: Замечено, что фраза "пожалуйста, дочитайте это письмо до конца", написанная в самом начале, оказывает прямо противоположный эффект.

Все книги раздела

Реклама: